Problème d'affichage ?  |Ajouter en page d'accueil  |  Ajouter aux favoris  |  Recommander à un ami  |  Votre avis  |  .  
Mercredi 26 Novembre 2014
MON ESPACE
se souvenir de moi
Vous aussi, envoyez nous vos infos sportives, photos et vidéos   |   contact@aazsport.com   |   0692 24 36 20   |   0262 97 53 54
Course à pied
Actualités
Résultats
Photo & Vidéos
Ligue
Clubs
..
Course à pied | Piton Patates: Les résultats
07.AVR.13
Le RCSD organisait aujourd'hui la course Piton Patates sur les hauteurs de St François. Au terme des 9km du parcours, Yvan Caltret s'impose devant Didier Barret et Eric Lacroix.

Scratch
1 CALTRET Yvan 58'58''
2 BARET Didier 59'00''
3 LACROIX Eric 1h02'23''
4 ROBERT Jacky 1h02'58''
5 GANNE Jean Remi 1h03'29''
6 BOULEVARD Florent 1h04'42''
7 CLAIN Ludovic 1h05'08''
8 MONDIA John 1h06'19''
9 CLAPLIER Yannick 1h06'28''
10 MAILLOT Yannis 1h06'44''
11 FOLIO Tony 1h07'22''
12 BERGIER Pascal 1h07'37''
13 GONTHIER Philippe 1h07'40''
14 QUEREAU Jean-luc 1h08'00''
15 GARA Jean-denis 1h08'30''
16 CORBEL Yvonnick 1h09'19''
17 PICARD Erick 1h09'57''
18 STEFAN Bruno 1h10'08''
19 ARIAPOUTRY VIRIN Camille 1h10'24''
20 DEJEAN Bryan 1h10'32''
21 MERCIER Christophe 1h11'34''
22 PAYET Thierry 1h12'24''
23 DUBOIS Vivien 1h12'55''
24 ITEMA Eric 1h13'06''
25 DUBOUST Anthony 1h13'13''
26 LEBIHAN Jean Pierr 1h13'43''
27 BERFROI Willy 1h13'45''
28 GRONDIN Pascal 1h13'52''
29 BASQUE Olivier 1h14'42''
30 FONTAINE Frederic 1h15'00''
31 PRIANON Jean-pierre 1h15'05''
32 ISSACK Yahya 1h16'34''
33 BERNARD Emmanuel 1h16'34''
34 FELD Sylvain 1h17'43''
35 MARDHEL Frederic 1h18'32''
36 LAFFORGUE Bernard 1h18'44''
37 BRACHET Thomas 1h19'53''
38 GRONDIN Francois 1h20'50''
39 HOARAU Jimmy 1h21'35''
40 ECLAPIER Jean-claude 1h21'48''
41 SINAMA Kevin 1h22'20''
42 GUILLOT Matthieu 1h22'37''
43 PIGNOLET Junot 1h22'46''
44 GRONDIN Jeremie 1h23'43''
45 FANCHIN Yann 1h24'11''
46 GOULAM Amode 1h24'28''
47 VERBARD Christelle 1h24'43'' 1ère féminine
48 TECHER Nicolas 1h24'57''
49 HAUDEGOND Etienne 1h25'01''
50 ROUSSEAU Gregoire 1h25'46''
51 GUILLOT Isabelle 1h25'50''
52 HOARAU Christophe 1h27'31''
53 GRONDIN Eric 1h27'55''
54 STEFAN Theo 1h28'18''
55 SERMANDE Pascal 1h28'44''
56 BULIN David 1h29'01''
57 BARRUOL Guilhem 1h29'57''
58 GARA Paulin 1h30'36''
59 LORENZO Nathalie 1h30'45''
60 LEDOUX Emmanuelle 1h30'55''
61 ROBERT Eric 1h31'06''
62 DIJOUX Claudette 1h31'09''
63 NIRLO Thierry 1h31'46''
64 MAZEAU Fabrice 1h32'33''
65 DUTEL Roland 1h33'47''
66 NAGOU Jean Charles 1h35'45''
67 PALAZIE Maxime 1h36'39''
68 ADRIEN Jean Guibert 1h37'46''
69 DEKORNE Helène 1h37'48''
70 MORTREUX Loic 1h37'50''
71 IMIZA Francois 1h38'01''
72 LIZARE Jean 1h38'02''
73 ALIZE Brigitte 1h38'06''
74 TECHER Bernard 1h38'41''
75 FRANCOMME Daniel 1h38'51''
76 TOTACONAN Marie-france 1h39'26''
77 SQUARZONI Claire 1h39'54''
78 SQUARZONI Michelle 1h39'54''
79 ISSACK Mohamed 1h39'57''
80 LESTE Klebert 1h40'29''
81 DELISE Philippe 1h40'42''
82 ONIAN Zyaad 1h41'09''
83 CHEVALIER Nicolas 1h41'51''
84 HOARAU Pascale 1h44'24''
85 BELHADI Sarah 1h44'32''
86 ALTENBACH Christophe 1h44'42''
87 BEAUFORT Hervé 1h48'17''
88 FELD Romain 1h49'22''
89 HARDUIN Thomas 1h49'35''
90 PAYET Sabrina 1h49'50''
91 DE BOLLIVIER Murielle 1h50'02''
92 LOVERIDGE Anne Marie 1h50'34''
93 ETHEVE Sylvette 1h50'47''
94 BEAUFORT Franka 1h51'29''
95 NIRLO Tatiana 1h52'14''
96 BOUSSENAH Ines 1h52'50''
97 LACAS Denise 1h53'06''
98 JOBERT Augustin 1h55'42''
99 MOREL Francois 1h58'10''
100 MALLAND Elise 2h01'41''
101 RAMOUCHE Michele 2h03'40''
102 PERFILLON Hélène 2h05'00''
103 BEGUE Marlhene 2h05'15''
104 ETHEVE Sabine 2h06'50''
105 VERNICHON Anne Lise 2h08'12''
106 VALETTE Alice 2h08'12''
107 FOYAM Suzie 2h12'38''
108 RAFOUGILET Serge 2h27'55''
109 TANGUY Lolita 2h33'10''
110 DAUSSIN Delphine 2h35'55''


A TELECHARGER
Résultats Piton Patates 2013