Problème d'affichage ?  |Ajouter en page d'accueil  |  Ajouter aux favoris  |  Recommander à un ami  |  Votre avis  |  .  
Jeudi 30 Octobre 2014
MON ESPACE
se souvenir de moi
Vous aussi, envoyez nous vos infos sportives, photos et vidéos   |   contact@aazsport.com   |   0692 24 36 20   |   0262 97 53 54
Football
Actualités
Résultats
Photo & Vidéos
Ligue
Clubs
..
Football | Tirages au sort et matches en perspective
22.AVR.10
La ligue réunionnaise de football vous informe des résultats des tirages au sort qui ont eu lieu mercredi 21 avril concernant les coupes jeunes U19, U17 et U15.

Plusieurs  tirages au sort  ont  eu lieu mercredi 21 avril à l'Antenne Nord " Roland Garros " à Saint-Denis. Voici les résultats:


Tour Préliminaire de la Coupe de la Réunion U 19
Les rencontres auront lieu le 01 MAI 2010 sur le terrain du premier cité.

ZONE EST
CS Saint-André - OCSA Léopards
SS Gauloise - FC Hellbourg
JS Champbornoise - Ent Deux Rives
Ent Ste-Suzanne Bag - GS Jeunesse
EXEMPT : US Sainte-Anne

ZONE NORD
AS Bretagne - ASE Grande Montée
FC Moufia - AS Chaudron
AS Montgaillard - S.D.E.F.A
EXEMPT : AJS Dionysienne

ZONE OUEST
JS Villèle - AJS Portoise
AFC Saint-Laurent - JS Bellemene 2007
Charles de Foucauld - ASE Plateau Caillou

ZONE SUD-OUEST
JS Piton Saint-Leu - Ol Saint-Louisienne
ES Etang-Salé - Cilaos FC
AS Grand Fond - Trois Bassins FC
AS Marsouins - FC Avirons
EXEMPT : ASC Saint-Etienne

ZONE SUD
Tampon FC - AS Capricorne
A Mélanz Kartié - FC Ligne Paradis
CO Terre Sainte - JS Vincendo
AJ Petite Ile - JS Bras Creux
EXEMPT : EF Saint-Pierre



32èmes de Finale de la Coupe de la Réunion " Louis Perrier " U 17 
Les rencontres se dérouleront le 01 MAI 2010 sur le terrain du premier nommé.

ZONE EST
ARC Bras Fusil - AS Sainte-Rose
GS Jeunesse - SS Gauloise
Ent Ste-Suzanne Bag - US Bénédictins
US Sainte-Anne - JSC Ravine Creuse
US Sainte-Marienne - JS Champbornoise

ZONE NORD
JS Domenjod - JS Bois de Nèfles
ASE Grande Montée - SC Bellepierre
AS Montgaillard - AS Bretagne
SS Juniors Dionysiens - FC Moufia
JS Montagnarde - Saint-Denis FC
S.D.E.F.A - AS Chaudron
EXEMPT : Saint-Denis J Sp

ZONE OUEST

AS Guillaume - Charles de Foucauld
ASC Corbeil - AFC Halte-Là
EF St-Gilles les Hauts - SS Jeanne d'Arc
AS Possession - FC Rivière des Galets
ASC FC Ouest - Saint-Pauloise FC
US Bellemene Canot - Espoirs Tan Rouge
AJS Portoise - AS Marsouins
EXEMPT : FC Bois de Nèfles

ZONE SUD-OUEST
AS Saint-Louisienne - ES Etang-Salé
SS Rivière-Sports - US Tevelave
ASC Saint-Etienne - JS Piton Saint-Leu
Ol Saint-Louisienne - AS Colimaçons
EXEMPT : FC Avirons

ZONE SUD
EF Saint-Pierre - AS Saint-Philippe
V(AS St-Yves - AS Red Star) - V(GS de Bérive - Tampon FC)
FC 17e KM - A Les Oliviers
JS Vincendo - USS Tamponnaise
AJ Petite Ile - AS Capricorne
Jean Petit FC - AS Excelsior
AJ Ligne Bambou - JS Saint-Pierroise
Ad Sp Langevin - ASC Grands Bois
EXEMPT : FC Ligne Paradis




32èmes de Finale de la Coupe de la Réunion U 15
Les rencontres se dérouleront le 01 MAI 2010 sur le terrain du premier cité.

ZONE EST
JSC Ravine Creuse - FC Hellbourg
FC Panonnais - Ent Ste-Suzanne Bag
MJC Ste-Suzanne - AS Evêché
OCSA Léopards - Ent Deux Rives
AS Sainte-Rose - US Sainte-Anne
EXEMPT : US Bénédictins

ZONE NORD
US Desbassyns - FC Moufia
AS Bretagne - Saint-Denis FC
AS Redoute - S.D.E.F.A
Saint-Denis J Sp - US Sainte-Marienne
AS Chaudron - SC Bellepierre

ZONE OUEST
Saint-Pauloise FC - EF Saint-Gilles
EF du Port - ASC Corbeil
ASC FC Ouest - AJS Portoise
US Bellemene Canot - AS Eperon
AS Possession - SS Jeanne d'Arc
AFC Halte-Là - Charles de Foucauld
EXEMPT : EF Saint-Gilles les Hauts

ZONE SUD-OUEST
ES Etang-Salé - ASC Saint-Etienne
AS Chaloupe - US Tevelave
ES Entre-Deux - AS Marsouins
SS Rivière-Sports - AS Saint-Louisienne
Cilaos FC - V(JS Piton St-Leu - FC Avirons)

ZONE SUD
FC Ligne Paradis - EF Saint-Pierre
USS Tamponnaise - CO Terre Sainte
JS Vincendo - AJ Ligne Bambou
Amis Cayenne - AS Red Star
ASC Pierrefonds - A Mélanz Kartié
AS Capricorne - AJ Petite Ile
AS Excelsior - V(FC 17e KM - RC St-Pierre)
JS Saint-Pierroise - ASC Grand Bois
JS Bras Creux - Ad Sp Langevin
Ravine Blanche Club - V(AS St-Yves - Tampon FC)

 


.