Problème d'affichage ?  |Ajouter en page d'accueil  |  Ajouter aux favoris  |  Recommander à un ami  |  Votre avis  |  .  
Mercredi 03 Septembre 2014
MON ESPACE
se souvenir de moi
Vous aussi, envoyez nous vos infos sportives, photos et vidéos   |   contact@aazsport.com   |   0692 24 36 20   |   0262 97 53 54
Course à pied
Actualités
Résultats
Photo & Vidéos
Ligue
Clubs
..
Course à pied | Course des Amoureux: Les résultats
17.FEV.13
La course des Amoureux a eu ce matin à l'Entre Deux sur un tracé de 5km à parcourir en couple main dans la main...

 

CLASSEMENT DE LA" COURSE DES AMOUREUX" Dimanche 17 février 2013
PLACE Valentin/Valentine Temps
1 PAUL Jean Michel / METRO Emma 21:37:35
2 LEVENEUR Pascal / LEVENEUR Nadine 22:05;:79
3 VIGNOLLES Arnaud / PUCHEN Pauline 22:11:45
4 TOURVILLE Christian / TOURVILLE Aliette 22:16:89
5 FONTAINE Yves / FONTAINE Régine 22:26:61
6 CONNAN René / CONNAN M Thérèse 22:44:77
7 CHAMPION Sébastien / CHAMPION Laurence 23:50:85
8 ROUX David / ROUX Axel 24:21:98
9 PAYET Fabrice / RIMPER Marie Hermance 24:38:84
10 DURIF Stéphèn / DURIF Sandrine 24:42:98
11 PAYET Christian / PAYET Agnès 24:45:72
12 JARDIN Pierre / SOLANO Virginia 24:47:97
13 MAUNIER Bernard / DUMONT Bernadette 24:49:31
14 LAM KAM Mathias / COME Christelle 25:08:90
15 BRET Pascal / GRONDIN Jessica 25:13:32
16 DEFRANCE Adrien / DEFRANCE Soah 25:23:93
17 GHISSE Yann / POIGNET Agathe 25:28:33
18 CORDIER Eric / CORDIER Jessica 25:34:39
19 PAYET Emmanuel / DUPUY Nathalie 25:43:88
20 QUELAND Julien / PAYET Cécile 25:49:27
21 GRONDIN Josélito / GRONDIN - RIVIERE Nadia 25:52:25
22 CAZENOVE Jean Christophe / CAZENOVE Léa 26:27:81
23 ASSING Anthony / LEBON Marie Honorine 26:29:96
24 TECHER Laurent / BENARD Anne Claire 26:31:79
25 SALVADO Alain / SALVADO Florence 26:52:22
26 URIEN Olivier / SEROC Marie Danielle 26:58:70
27 MOREL Mickaël / PAYET Nathalie 27:01:14
28 PAYET José / PAYET Maryse 27:06:69
29 BRIVOIS Cédric / PANDIELLA Sophia 27:08:02
30 LUSINIER Léonus / LARAVINE Aliette 27:22:27
31 GRONDIN Rodolphe / DOFFENIES Elsa 27:31:63
32 HOARAU Fabrice / BREUILLE Marie 27:40:67
33 ALAMEL Yannis / LEGROS Laurence 27:42:31
34 BRAJON Nicolas / BRAJON Morgane 27:44:00
35 MOREL Jean Marie / MOREL Sylvette 27:44:15
36 LAURET Ludovic / DUBARD Géraldine 28:03:80
37 CARO Yannick / BELDAN Annecy 28:09:60
38 HACHE David / HACHE Valérie 28:15:07
39 ANZOULLY Jean Luc / ANZOULLY Chrystelle 28:16:97
40 SABATIER Bernard / ESPAGNOL Agnès 28:19:88
41 NIRLO Hugue Thierry / NIRLO Tatiana 28:22:16
42 TECHER Nicolas / ETHEVE Sylvette 28:25:66
43 PEYRE Matthieu / PUCHEU Marie Claire 28:37:06
44 LOUMAGNE Jean Pascal / WATTEL 28:47:57
45 BUISSON Fredy / BUISSON Sandrine 28:57:69
46 TECHER Alexis / TECHER Huguette 28:58:53
47 VERI Jérôme / GERARD Constente 29:03:04
48 HOARAU Cédric / CLAIN Valérie 29:19:84
49 BOYER Jimmy Laurent / BREARD Sylvie 29:41:56
50 BRODA Max / SAINT ARROMAN Marie 29:44:87
51 GONTHIER Expédit / GONTHIER Corine 29:46:08
52 IMARE Ludovic / IMOUCHA Vanessa 29:46:70
53 HOARAU Thierry / DENIS Valérie 29:47:38
54 LALLEMAND Joël /LALLEMAND Brigitte 30:02:39
55 BELIZAIRE Eric / BELIZAIRE Béatrice 30:13:39
56 GONTHIER Laurent / TURPIN Soraya 30:19:87
57 ARIAPOUTRI David / VIADERE Christelle 30:21:04
58 BRUTIER Teddy / HOARAU Nancy Roselayne 30:22:30
59 BARCATOULA Frédéric / MERLO Corinne 30:41:09
60 DOMITIEN Eric / ANZOULLI Rose May 30:49:79
61 MARTIN Michel / MARTIN Géraldine 31:15:96
62 CASTAGNA Jérémy / MAREE Vanessa 31:22:17
63 HEBERT Jimmy / IMOUCHA Christine 31:38:78
64 TAÏLLAMEE Antony /TAÏLAMEE Michelle 31:42:45
65 CHOPINET Ariste / CHOPINET Joelle 32:01:79
66 RIVAL Hervé / GRON Nadia 32:03:45
67 MAURER Mickaël / CHANE FOC Véronique 32:20:19
68 PIERARD Maxime / HINGANT Nathalie 32:27:09
69 RIVIERE Mathias / MARTIN Emeline 32:28:83
70 RAHIS Robin / FEVRIER Amandine 32:36:38
71 DRULA Didier / PAYET Angélique 32:37:88
72 SIERRA Martial / VIRACAOUNOIN Karen 32:57:17
73 JACQUIER Christophe / GASTRIN Nadine 33:06:01
74 DELIGNY Denis / DELIGNY Irène 33:18:62
75 DUBARD Gilles / DUBARD Alicia 33:20:66
76 PICARD Alain / PICARD Patricia 33:38:41
77 JEAN BAPTISTE Mathieu /BELAIR Pascale 33:43:86
78 RICHAUVET Jean Pierre / RICHAUVET Reine Claude 34:00:78
79 GONTHIER Philippe / TURPIN Flora 34:02:24
80 TURPIN Xavier / RIVIERE Justine 34:17:42
81 LACROIX Frédéric / LACROIX Marie Nicole 34:58:35
82 MOREL Jean Yves / GUEZELLO Patricia 35:08:57
83 GHARBI Mehdi /GHARBI Miouba 35:17:70
84 JANVIER Philippe / TELEGONE Frédérik 35:27:00
85 VELIA Alaric / VELIA Edwige 35:50:92
86 CLEF David / CLEF Gwendolyne 36:12:92
87 PEREZ Ludovic / PEREZ Axelle 36:15:95
88 MARTIN Marlène / LEBON Mahéva 36:29:76
89 MEZINO Frédéric / PAYET Marie Francine 36:37:77
90 SIOU Cédric / PAYET Betty 36:56:25
91 BOYER Eddy / HOAREAU Marie Lydie 38:25:03
92 DE VILLECOURT Alexandre / ADRAS Lucie 39:04:46
93 MOREL Mickael / MOREL Betty 40:01:36
94 DELNARD Justin / DELNARD Hannelore 40:29:64